У Кариньша сложилось "очень положительное" впечатление о кандидатах в министры

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Paula Čurkste/LETA

У кандидата на должность премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") после первых дискуссий сложилось "очень положительное" впечатление о кандидатах в министры.

Кариньш сегодня встречался со всеми потенциальными партнерами по коалиции. До вечера среды каждый кандидат в министры должен разработать проект раздела правительственной декларации в своей сфере, в четверг все предложения будут обобщены, а в пятницу, 11 января, партии встретятся для их обсуждения.

В свою очередь на следующей неделе партии планируют дискутировать по проблемным вопросам, если таковые будут.

Как сообщалось, президент Раймонд Вейонис выдвинул на должность премьера политика "Нового Единства" Кришьяниса Кариньша.

Кариньш предлагает создать правительство из пяти партий - "Нового Единства", Новой консервативной партии, "Для развития/За!", "KPV LV", "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

Таким образом, в парламентской оппозиции останется крупнейшая фракция Сейма - партии "Согласие", а также фракция Союза "зеленых" и крестьян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх