Белый дом готовится к введению ЧП в стране

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News заявил, что его администрация имеет полное право ввести режим чрезвычайного происшествия в стране.

Он подчеркнул, что в законе «все ясно» относительно его права ввести режим ЧП и отметил, что закон «100% на его стороне».

«Если мы не заключим сделку с конгрессом, вероятнее всего, я сделаю это [введу режим ЧП]», — заключил Трамп.

Также президент добавил, что решение с объявлением режима чрезвычайного происшествия будет принято в ближайшие дни.

По данным газеты The Washington Post, администрация США занимается поиском средств, которые могут быть использованы для финансирования строительства стены на границе с Мексикой.

Отмечается, что администрация президента Дональда Трампа в данный момент ищет неиспользованные средства в бюджете инженерных войск США, которые могут быть использованы для финансирования строительства барьера на границе США и Мексики в случае введения режима ЧП.

Собеседник издания заявил, что Трамп призвал инженерные войска выяснить, насколько быстро могут быть подписаны контракты и может ли строительство стены начаться в течение 45 дней.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх