Россиян лишили одного яйца. Реакция социальных сетей (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яйца. Иллюстративное фото.
Яйца. Иллюстративное фото. Фото: Ieva Čīka/LETA

Маркетологи всего мира пытаются извлечь дополнительную прибыль, потихоньку уменьшая объем продаваемого продукта. Уже никого не удивляют пачки молока объемом 0,9 литра, масло по 180 граммов вместо привычных 200, 95-граммовые шоколадки. Пользователи интернета уже давно шутили, что скоро яйца будут продаваться не десятками, а по девять штук, а водку, уже давно потерявшую в Латвии несколько градусов (попробуйте найти 40-градусный напиток, это не так и просто), будут разливать не в "поллитры", а в тару по 450 граммов. Как говорится, дошутились!

После Нового года в российских торговых сетях появились "девятки" яиц. Причем, по уверениям пользователей рунета, на цене этого популярного продукта питания изменение отразилось не лучшим образом - такая упаковка дешевле не стала, наоборот, яйца выросли в цене, что отчасти связано с увеличением налогов в России.

Конечно, соцсети не смогли пройти мимо такого события и обрушили на бедные яйца весь свой сарказм. Поток эмоций был настолько силен, что в Госдуме РФ задумались о запрете таких упаковок.

Впрочем, нам же, проживающим в Латвии, остается надеяться, что местные маркетологи не перенимут опыт коллег из соседнего государства. А пока что не забывайте смотреть цену за килограмм, благо, в любом супермаркете она указана на ценнике. Не дайте ввести себя в заблуждение!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх