Никто и подумать не мог! Каким был парень, похитивший 13-летнюю Джейми

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В октябре в штате Висконсин, США, произошла трагедия - неизвестный вломился в дом Джеймса и Дениз Клосс, убил обоих супругов и похитил их 13-летнюю дочь Джейми. Спустя три месяца девочке удалось сбежать из заточения. Вскоре полиция поймала 21-летнего убийцу и похитителя - им оказался местный парень Джейк Паттерсон. Его дедушка рассказал, что Джейк был одиноким и редко выходил в люди. 

Джим Моер в интервью телеканалу ABC News охарактеризовал своего внука как "тихого и застенчивого". Молодой человек был "хорошим парнем, учтивым" и "держался подальше от скопления людей".

"Компьютерные игры были для него большим приоритетом, чем общественная жизнь", - отметил дедушка, добавив, что семья Паттерсона "абсолютно потрясена" случившимся. 

"Что-то чрезвычайно пошло не так. Никто ничего не знал. Мы абсолютно потрясены. Ужасно даже думать об этом", - рассказал дедушка преступника. 

Паттерсон признался следствию, что присмотрел девочку через окно школьного автобуса. 

Во вторник отец преступника журналисту CNN сказал в суде, что принес письмо, предусмотренное для семьи Клосс. 

"Семья Джейми - это все, что сейчас меня беспокоит. Хочу передать им записку", - сказал отец Паттерсона.

"Извините, мне сложно говорить", - в эмоциях сказал мужчина, перед тем как покинуть общественное место здания суда. 

В понедельник отец Паттерсона присутствовал на суде. Когда Джейку, который участвовал в заседании посредством видеозвонка, зачитали обвинение, отец плакал, склонив голову на плечо родственника. 

Мама Джейка "эмоционально потрясена", - рассказала соседка, которая пожелала остаться анонимной. "Она не в силах это принять". 

Напомним, Джейми сбежала 10 января. Женщина, живущая в округе, вызвала полицию. Сейчас опубликована аудиозапись беседы:

15 октября Паттерсон ворвался в дом через парадную. Дальнейшие его действия были безжалостными. 

Джейми и ее мама закрылись от него в ванной комнате. Они слышали выстрел и решили, что нападавший застрелил главу семьи. 

После этого Паттерсон выломал двери в ванную комнату и заставил Дениз завязать руки и щиколотки своей дочери, а после этого убил мать. Преступник утащил Джейми в багажник своего авто, сказано в судебных документах. 

Девочка рассказала, что Паттерсон проехал около 100 км до домика в небольшом поселке у Гордона, штат Висконсин, где она оставалась 88 дней, пока ей наконец не удалось убежать. 

Когда в домике появлялись друзья или родственники Паттерсона, он заставлял Джейми прятаться под кроватью, отмечая, что "никто не должен знать, что она там, иначе будет плохо". 

Иногда ей приходилось оставаться под кроватью по 12 часов без еды, воды и возможности сходить в туалет. 

10 января - спустя почти три месяца после похищения - у Джейми появилась возможность сбежать, пока Паттерсона не было дома. Уехав, он сказал, что его не будет около пяти - шести часов. 

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх