Европарламентарий из Нацобъединения: невыход Великобритании из ЕС больше невозможен

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Brexit. Ilustratīvs foto.
Brexit. Ilustratīvs foto. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Невыход Великобритании из ЕС больше невозможен, и это признают даже те британские политики, которые выступали против "Brexit", заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" европарламентарий Роберт Зиле (ВЛ-TБ/ДННЛ).

По его словам, даже если в Великобритании будет проведен повторный референдум о "Brexit", все будет непросто, к тому же нельзя исключить, что результат референдума окажется таким же, как два с половиной года назад. "Это не так просто, и я думаю, что этим путем идти не надо", - сказал Зиле.

По его словам, хотя очень многие, в том числе и он сам, охотно видели бы Великобританию в составе Евросоюза, но было бы неправильно сейчас убеждать британских политиков в необходимости проведения повторного референдума или как-то иначе менять решение о выходе.

Говоря о неспособности Великобритании проголосовать по соглашению о "Brexit", Зиле допускает, что ЕС мог бы немного пойти навстречу.

Галерея: Демонстрация против Brexit в Лондоне

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх