Убил жену, адвоката, а затем и себя: Испания шокирована серий трагических смертей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адвокат и убийцва на судебном процессе в 2005 году
Адвокат и убийцва на судебном процессе в 2005 году Фото: EPA/Scanpix

В Испании мужчина, осужденный за убийство жены, теперь считается и виновным в убийстве своего адвоката, с которой у него были отношения. В пятницу, 18 января, мужчина убил и себя, сообщает BBC.

Хосе Ксавьер Сальвадор Калво застрелил свою жену - 29-летнюю Патрицию Маурелу Конти - в мае 2003 года а испанском регионе Арагон.

В 2017 году мужчина был освобожден и начал отношения с 47-летней Ребеккой Сантамальей Кансер - адвокатом, которая защищала его во время суда по поводу убийства жены, сообщают испанские СМИ.

Полиция нашла труп адвоката в доме мужчины в Сарагосе утром в пятницу. Она была зарезана. 50-летний Сальвадор Калво ранее проинформировал полицию, что его партнер пропала без вести.

Через несколько часов, примерно в полночь, подозреваемый спрыгнул с моста в городе Тервел, примерно в 150 км от Сарагоса. Незадолго до этого мужчину заметил полицейский патруль.

Это событие шокировало всю Испанию и привело к разговорам о действиях правительства по ограничению насилия.

Реагируя на смерть трех людей, премьер-министр Испании Педро Санчес обязался больше бороться, чтобы ограничить насилие по отношению к женщинам.

Похоже, сообщение Санчеса направлено против крайне правой партии Vox, особо популярной на юге страны в Андалузии. Партия хочет остановить оказание юридической помощи женщинам, физически пострадавшим от своего партнера; по мнению партии, таким образом женщины получают нечестные преимущества.

Премьер-министр также указал, что за последние дни в Испании были убиты четыре женщины. В подобных преступлениях в прошлом году по всей стране были убиты 47 женщин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх