Сколько будет получать "главный специалист" по демографии Парадниекс? (9)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Не переизбранный в 13 Сейм представитель национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Имантс Парадниекс, которому в новом правительстве Кришьяниса Кариньша планируется доверить сферу по решению демографических вопросов может получать 2000 евро, свидетельствуют Правила КМ о порядке обнародования информации о зарплатах высокопоставленных работников.

Согласно правилам, эта зарплата до уплаты налогов. Кроме того, они предополагают начисление доплат, премий и наград.

Доплаты могут осуществляться в разных размерах: 20, 30, 40%.

Напомним, что при правительстве премьера Мариса Кучинскиса для решения демографических проблем был создана платформа сотрудничества экспертов "Центр по делам демографии".

Кандидат на пост премьера Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") ранее предложил создать в новом правительства пост министра по делам демографии, который предназначался бы для Парадниекса, но партия "KPV LV" категорически наставила на том, чтобы не создавать в правительстве новые посты.

Лидер ВЛ-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс заявил, что партия не возражает против этого, так как "главное - не название должности, а уверенность в том, что вопросы демографии станут реальным приоритетом правительства".

"Поэтому мы хотим обсудить способы, как правительство будет их решать, и не исключаем возможность создания секретариата", - сказал он.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх