МИД призывает жителей Латвии воздержаться от поездок в Венесуэлу (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Венесуэле
Беспорядки в Венесуэле Фото: SCANPIX

МИД призывает жителей Латвии воздержаться от поездок в Венесуэлу, а находящихся сейчас в этой стране латвийских подданных рассмотреть возможность покинуть ее, так как ситуация с безопасностью там в любой момент может резко ухудшиться.

Просьб о помощи от живущих в Венесуэле латвийцев в МИД пока не поступало.

В чрезвычайной ситуации следует незамедлительно связаться с латвийским почетным консульством в Каракасе или с круглосуточным дежурным консульского департамента МИД по тел. +371 26337711 или э-почте "palidziba@mfa.gov.lv".

Напомним, 23 января в Венесуэле начались крупные антиправительственные акции. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом. Его поддержали США и ряд других стран региона и мира.

В ответ избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипотношения с США, обвинив Вашингтон в организации госпереворота. Поддержку ему выразили Россия, Куба, Мексика, Беларусь и другие страны.

Галерея: Беспорядки в Венесуэле

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх