Президент Бразилии перенес семичасовую операцию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жаир Болсонару
Жаир Болсонару Фото: AFP/SCANPIX

Президенту Бразилии Жаиру Болсонару сделали операцию по удалению колостомического мешка, установленного после того, как на него было совершено покушение в сентябре пришлого года.

"Операция продлилась семь часов и прошла без осложнений", – сказал пресс-секретарь президента Бразилии.

По данным Associated Press, в госпитале в Сан-Паулу, где находится Болсонару, состояние президента назвали стабильным. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии.

Ожидается, что в течение 48 часов после госпитализации Болсонару, исполняющим его обязанности будет вице-президент Амилтон Моурао. Глава государства проведет в госпитале несколько дней.

5 сентября 2018 года на Болсонару было совершено покушение во время избирательной кампании. Пришедший на встречу политика с избирателями мужчина ранил его ножом в живот.

Как известно, в октябре 2018 года представитель Социал-либеральной партии Жаир Болсонару победил во втором туре президентских выборов в Бразилии, набрав 55,2% голосов. Его инаугурация состоялась 1 января 2019 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх