Таблетки в чемодане - год тюрьмы. В Египте туристку освободили из заключения (1)

TVNET/BBC
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Молодая англичанка Лора Пламере в октябре 2017 года прилетела в Египет с 290 таблетками трамадола - она утверждала, что везла лекарства другу, который страдал от болей в спине. В Великобритании этот медикамент разрешен, а в Египте - входит в список запрещенных лекарств. Путешествие в эту страну закончилось для Лоры судебным приговором и тюрьмой. За решеткой она провела более года. В прошедшее воскресенье женщину, наконец, освободили, сообщает ВВС

34-летняя Лора прилетела в Египет навестить своего друга, который проживал в Хургаде. 

Ее семья утверждает, что женщина не знала о том, что лекарства нельзя ввозить в страну.

 Пламере не пыталась скрыть провоз медикаментов и была шокирована, когда ее задержали. Вначале она была осуждена за контрабанду наркотиков - что равняется тюремным заключением на срок до 25 лет или смертной казнью. Впоследствии ее осудили за хранение запрещающих веществ.

26 декабря 2017 года женщина была осуждена на 3 года. Кроме того, ее поместили в местную тюрьму с дурной славой - об этом тогда рассказали ее близкие.

"Конечно, любая тюрьма - это беда, но эта - одна из худших. Нас это пугает, мы очень переживаем", - сказала сестра Рейчел.

Через год и один месяц женщина наконец была освобождена. Она - одна из 7 000 заключенных, которых помиловал президент Египта  в честь революции 2011 года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх