Министр Пуце прокомментировал уход Колеговой: это в ее интересах

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Уход с должности руководителя Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инги Колеговой - в интересах как ее самой, так и гражданской службы. О таком решении договорились сегодня Колегова и министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце.

По словам Пуце, в понедельник на встрече с Колеговой он обсудил все вопросы, связанные лично с ней и с работой ГСОС в последние годы. Стороны договорились, что соглашение о прекращении трудовых отношений пойдет на пользу как госслужбе, так и самой Колеговой.

Пуце попросил госсекретаря Министерства охраны среды и регионального развития Ринальда Муциньша подготовить предложения о том, как найти нового руководителя ГСОС. Есть два варианта - открытый конкурс либо ротация из другого учреждения.

Пока ГСОС будет руководить бывший заместитель начальника Айна Сташане.

После вступления в должность Пуце заявил СМИ, что у него "есть вопросы" к Колеговой в связи с тем, как она представляет себе дальнейшее выполнение должностных обязанностей в ситуации, когда против нее начат уголовный процесс.

Как сообщалось, Колегову обвиняют в сокрытии в декларации должностного лица сделок на 300 тыс. евро.

Прокуратура передала уголовное дело Колеговой в суд Латгальского предместья Риги.

Колеговой предъявлено обвинение в предоставлении недостоверных сведений в декларации о доходах государственного должностного лица, касающихся собственности и доходов в крупном размере.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх