"Почему нет свидетелей?". Поиски 28-летнего Дависа Перконса продолжаются (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bezvests.lv

Уже больше месяца ищут 28-летнего игрока сборной Латвии по регби Дависа Перконса. В поисках принимают участие сотни волонтеров и профессионалов своего дела: были применены различные методы поиска, например, съемка с помощью дрона, привлечены и кинологи со специально обученными собаками. Однако результата нет.

В поисках пропавшего 24 декабря прошлого года Дависа участвовали сотни людей, полиция, земессарги и "почти весь город Олайне". 

Организация Bezvēsts.lv искала парня со специально обученными собаками в радиусе многих километров от того места, где была обнаружена его машина. И ничего. Допускается версия, что он пересел в другой автомобиль, поэтому следы и теряются. Тщательный осмотр продолжился и в районе Елгавского шоссе, а также железной дороги. Представительница организации Светлана Гинтере обращает внимание на то, что в этом деле нет свидетелей.

"Учитывая, что нет свидетелей... Если бы его кто-то видел, результаты поиска были бы другие. Человек как будто среди дня расстаял".

Каждый раз - по-разному...

"Каждый случай индивидуален", - говорит Гинтере. Ее слова основаны на девятилетнем опыте организации, в течении которых удалось найти 108 человек, но, к сожалению, не всех живыми. 

Она вспомнила, например, как разыскиваемый на протяжении 5 лет молодой человек Эрик вдруг объявился живым и здоровым в Париже.

Если человек не достиг 70-летнего возраста, его ищут 10 лет, если старше - 5. Если человека в установленный период не находят, объявляют умершим.

Останки человека часто находят по весне, когда сходит снег. Осенью на страшные находки натыкаются грибники. Так, однажды был найден повесившийся на дереве мужчина. Его искали ранее в том же лесу, но никому не пришло в голову ходить с высоко поднятой головой.

Рано или поздно все узнаем.

23 декабря в 12 часов Давис еще был в Риге на улице Локомотивес 84, а потом поехал на машине в Олайне. Он оставался ночевать у друга. Машину он припарковал в Олайне на улице Далбес и ушел в неизвестном напралвении, которое не установили даже умные собаки. Дависа начали искать спустя день после исчезновения: отец ждал своего сына и не дождался.

Последний раз Перконс замечен в социальных сетях в день пропажи, около 14 часов. Также известно, что сообщение в WhatsApp последний раз прочел в воскресенье, в 12:44.

Bezvēsts.lv продолжает поиски. "Рано или поздно, мы узнаем, что же произошло" -  уверена Светлана.

 Приметы: рост 190 см, спортивного телосложения.

Был одет: в серые брюки, зимнюю куртку Camel, обут в черные ботинки.

При себе были: телефон, документы, кредитные карты, ID карта.

Просьба ко всем, кто видел мужчину или что-то знает о его возможном месте нахождения, сообщать в BEZVESTS.LV по номеру +371 22 084 084 или в полицию по телефону 110.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх