Дело роженицы в вегетативном состоянии: медбрат вину отрицает

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В январе в США всплыл уму непостижимый случай - находящаяся в вегетативном состоянии пациентка медицинского центра неожиданно родила. Во вторник, 5 февраля, медбрат центра, 36-летний Натан Сазерленд предстал перед судом.

Он категорически опроверг обвинения в сексуальном насилии недееспособной женщины, хотя анализ ДНК говорит об обратном, сообщает Associated Press.

Сторона обвинения считает, что Натан Сазерленд, работая медбратом в медицинском центре Hacienda Healthcare, неоднократно насиловал 29-летнюю пациентку. 

Девушка уже с трех лет нуждалась в постоянном уходе из-за повреждения мозга после того, как чуть не утонула, напоминает AP. 

29 декабря 2018 года девушка родила сына - сотрудники утверждали, что беременности не заметили. 

7 февраля Hacienda Healthcare сообщила о прекращении деятельности. 

Фото: Reuters/ScanPix

Следствие отмечает, что анализ ДНК показал, что Натан Сазерленд имеет родство с ребенком, рожденным пациенткой. Однако он вину в сексуальном использовании и насилии против незащищенного лица опровергает.  

Медцентр Hacienda Healthcare после ареста тут же уволил Сазерленда, он также отказался от лицензии, позволяющей работать медбратом. 

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх