Калниете готова рассмотреть пост президента Латвии (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

На вопрос, могут ли измениться ее политические планы и не намерена ли она баллотироваться на должность президента Латвии, евродепутат Сандра Калниете ответила, что никто с ней такую возможность не обсуждал, и в этом вопросе правящая коалиция еще должна прийти к общему мнению. 

"Если ко мне обратятся, и это предложение будет серьезным, я его рассмотрю", - сказала она телеканалу LNT.

Помимо этого политик сообщила, что существует риск того, что в новом созыве Европарламента значительно увеличится присутствие новых, как правых, так и левых популистов. 

Представляемая ею в Европарламенте Европейская группа народных партий считает, что в таких обстоятельствах необходимо привлечь на выборы как можно больше опытных политиков, чтобы обеспечить в Европарламенте нового созыва известную стабильность.

Поэтому Калниете решила еще раз баллотироваться на выборах в Европарламент, хотя ранее заявила, что это в ее политические планы не входит.

Напомним, выборы в Европарламент состоятся 25 мая.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх