В Киеве произошло нападение на управление полиции (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападение на управление полиции в Киеве
Нападение на управление полиции в Киеве Фото: Сергій Мазур Facebook.com

Группа примерно из 40 человек, вооруженных газовыми баллончиками и ножами, штурмовала отделение полиции в Киеве. Об этом в субботу, 9 февраля, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"Во время нападения на отделение полиции в Киеве правоохранители задержали 40 человек, у которых были ножи, пистолеты, кастеты, газовые баллончики", - сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в социальной сети Facebook.

"Попытка штурма отделения полиции - кому это нужно? Для кого эта картинка?! Воспринимаем адвокатов, правозащитников, все цивилизованные средства защиты, но не такие предвыборные методы", - подчеркнул Князев.

По его словам, в результате инцидента трое полицейских попали в больницу с химическим ожогом глаз.

В пресс-службе Национальной полиции Украины отметили, что причиной штурма мог стать конфликт на Контрактовой площади в Киеве: днем 9 февраля полицейские арестовали группу мужчин, которые якобы хотели устроить провокации.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх