/nginx/o/2019/02/09/11776943t1h0d05.jpg)
Группа примерно из 40 человек, вооруженных газовыми баллончиками и ножами, штурмовала отделение полиции в Киеве. Об этом в субботу, 9 февраля, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.
"Во время нападения на отделение полиции в Киеве правоохранители задержали 40 человек, у которых были ножи, пистолеты, кастеты, газовые баллончики", - сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в социальной сети Facebook.
"Попытка штурма отделения полиции - кому это нужно? Для кого эта картинка?! Воспринимаем адвокатов, правозащитников, все цивилизованные средства защиты, но не такие предвыборные методы", - подчеркнул Князев.
По его словам, в результате инцидента трое полицейских попали в больницу с химическим ожогом глаз.
В пресс-службе Национальной полиции Украины отметили, что причиной штурма мог стать конфликт на Контрактовой площади в Киеве: днем 9 февраля полицейские арестовали группу мужчин, которые якобы хотели устроить провокации.