Вкус любви: романтический коктейль ко Дню Валентина

Праздничный рецепт
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В самый романтический праздник года обязательно нужно порадовать свою вторую половинку необыкновенно вкусным коктейлем! В преддверии Дня святого Валентина специалист по питанию и повар Евгения Янсоне вместе с VENDEN и национальным розничным торговцем ELVI создали, возможно, самый романтический коктейль в мире!

Ингредиенты (на 2 небольших бокала): для сиропа - сок 1 лайма, 1 чашечка свежей малины (125 г), 8-10 свежих лепестков съедобной розы или 1 ст. л. сушеной розы, 250 мл негазированной натуральной минеральной воды, 120 г сахара, белок 1 яйца, 250 мл газированной натуральной минеральной воды; для украшения - лепестки роз, сублимированная малина.

Приготовление:

1. Приготовить сироп - довести до кипения негазированную воду вместе с сахаром.

Добавить малину, сок лайма и лепестки роз, варить примерно 5 минут на среднем огне, пока не появится приятный аромат и сироп не станет густым.

Пропустить сироп через ситечко, хорошенько выдавив сок из ягод. Охладить.

2. Украсить бокалы сублимированной малиной - пройтись лаймом по краешку бокала, затем погрузить в тарелку с порошком из сублимированной малины. Маленькие частички малины прилипнут к бокалу, создав романтичный декор.

3. Взбить белок в блендере вместе с 60-100 г сиропа (добавлять сироп по вкусу - чем больше сиропа, тем слаще получится коктейль) и газированной водой. Взбивать около 2 минут, пока не появится розовая пенка.

Наполнить стаканы полученной смесью и украсить лепестками роз и малиной. Подавать через минуту, за это время коктейль расслоится - сверху останется пенка, а снизу – сироп.

Фото: Пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх