Блюда, которые порадуют вашего мужчину

А вместе насладиться - еще вкуснее!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Старая народная мудрость гласит: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Чтобы удивить свою вторую половинку вкусным и сытным обедом или ужином, повар и специалист по питанию Евгения Янсоне совместно с национальным розничным торговцем ELVI предлагает два рецепта. И хотя созданы они с мыслью порадовать представителей сильного пола, уверены, что эти блюда обязательно оценят и дамы!

Свиное филе под легким соусом из хрена

Ингредиенты: примерно 500 г свиного филе (мясо перед приготовлением подержать при комнатной температуре), 10-12 веточек тимьяна, 2 веточки розмарина, 1 ст. л. рапсового масла, соль, черный перец по вкусу, 2+1 ст. л. сока лимона, 250 г турецкого йогурта, 2 ст. л. хрена, 1 ч. л. высушенного орегано, 1/4 ч. л. молотого кориандра, свежие или запеченные овощи для подачи.

Фото: Пресс-фото

Приготовление:

1. Нагреть духовку до 180 градусов и выложить на противень бумагу для выпечки. Разложить на бумаге веточки тимьяна и розмарина.

2. Свиное филе смазать маслом, соком лимона (2 ст. л.), солью и перцем. На разогретой сухой сковороде быстро обжарить филе - с каждой стороны примерно по две минуты.

3. Положить филе на веточки тимьяна и розмарина, несколько веточек тимьяна положите сверху на филе, придавив их в мясо. Кусочки филе можно обмотать ниткой, примотав к мясу тимьян.

Подготовленное филе поместить в духовку на 20-25 минут. Достать из духовки и завернуть в фольгу примерно на 10 минут, чтобы мясо отдохнуло.

4. Приготовить соус, смешав в миске йогурт, хрен, сок лимона (1 ст. л.), орегано, кориандр, соль и перец.

Подавать филе с овощами и приготовленным соусом из йогурта и хрена.

Упрощенный вариант тортика "Красный бархат"

Ингредиенты (на торт диаметром 18-22 см): 130 г пшеничной муки, 1/2 ч. л. пекарского порошка, 1/4 ч. л. соды, 1 ст. л. порошка какао, 80 г меда, 50 г свекольного сока, 130 г пахты, 1 яйцо, 45 г рапсового масла, 360 г сливочного сыра с пониженным содержанием жира, 80 мл сливок, 2 ст. л. сахарной пудры, 2 ст. л. свекольного сока, свежая малина для украшения.

Фото: Пресс-фото

Приготовление:

1. Нагрейте духовку до 170 градусов. Смажьте форму для выпечки диаметром 18-22 см.

2. В большой миске смешайте масло, яйцо и мед. Добавьте соду, размешайте.

3. В отдельной посуде смешайте муку, какао и пекарский порошок, добавьте полученную смесь с маслом.

4. К массе добавьте свекольный сок и пахту, все тщательно перемешайте до однородной консистенции.

Вылейте тесто в форму для выпекания. Выпекайте примерно 40 минут. Готовность теста можно проверить деревянной палочкой.

5. Охладите и разрежьте бисквит вдоль на две части.

6. Приготовьте крем - взбейте сливочный сыр, сливки с сахарной пудрой до получения твердой массы. В конце добавьте свекольный сок, который придаст крему розовый цвет.

7. Смажьте один бисквит, использовав примерно половину крема. Положите сверху второй бисквит и смажьте его и края торта оставшимся кремом.

Положите торт в холодильник как минимум на 8-10 часов, а лучше - на ночь. Перед подачей украсьте свежей малиной или другими ягодами и наслаждайтесь!

Фото: Пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх