Airbus прекращает производство самых больших пассажирских самолётов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
AIRBUS A380
AIRBUS A380 Фото: EPA/AFI

14 февраля одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus, сообщила, что из-за больших производственных затрат прекращает производство самолётов "A380", сообщила AFP.

Airbus сообщила, что поставка самолётов "A380" прекратится в 2021 году.

Это решение было принято незадолго до того, как Объединённые Арабские Эмираты решили сократить заказ "A380" на 39 самолётов.

"Пересмотрев самолётную промышленную программу, а также принимая во внимание развитие технологий самолётов и двигателей, Emirates Airlines сократили свой заказ "A380" с 162 до 123 самолётов", сообщила Airbus.

"По этой причине и учитывая небольшое количество заказов других авиакомпаний, Airbus в 2021 году прекратит поставки "A380"".

В последние годы учреждение приняло решение уменьшить производство самолётов "A380", но в январе этого года сообщили, что могут отменить эту программу полностью, если не будут получать новых заказов. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх