Король моды ушел. А похорон не будет?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Как стало известно, Карл Лагерфельд завещал не устраивать официальную похоронную церемонию после его смерти. Согласно пожеланию модельера, высказанному год назад, его тело кремируют, а прах развеют вместе с прахом его матери и прахом его спутника жизни Жака де Башера, умершего от СПИДа в 1989 году. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Лагерфельда.

В апреле прошлого года в интервью изданию Numero.com Карл Лагерфельд сказал: "Похорон не будет. Я выразил желание быть кремированным, после чего мой прах развеют вместе с прахом моей матери... И с прахом Choupette (любимой кошки модельера. - Прим. ред.), если она умрет раньше меня".

В том же интервью Карл сообщил, что сделает кошку своей наследницей: "Не волнуйтесь, там хватит на всех".

Как выяснилось, урны с прахом матери и возлюбленного модельер хранил в тайном месте. 

Бирманская кошка Choupette, появившаяся у Лагерфельда в 2012 году, пережила короля моды. После его смерти в ее Twitter появилось сообщение: "Спасибо за слова соболезнования. ...С разбитым сердцем я погружаюсь в траур. Молюсь, чтобы ваши теплые слова помогли мне в моем будущем, когда я без Папочки буду жить как независимая женщина". 

По данным BBC, любимая кошка Карла Лагерфельда унаследует часть его состояния в размере 200 миллионов долларов.

По законам Франции, в этой стране запрещено оставлять наследство животным. А в Германии, гражданином которой являлся Лагерфельд, это возможно. 

Однако при спорах о наследстве учитывается страна проживания усопшего, а для модельера это была Франция. В этом случае возможны альтернативы: деньги получит фонд или физическое лицо, которое будет заботиться о питомце.

Напомним, что Карл Лагерфельд скончался в Париже 19 февраля на 86-м году жизни. Его место в доме Chanel займет Виржини Виар.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх