Есть три сценария, как ограничить движение на улице Кр.Барона (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улица Кр.Барона
Улица Кр.Барона Фото: Ieva Lūka/LETA

Департамент сообщения Рижской думы разработал три возможных варианта ограничения движения на улице Кр.Барона, выяснила LETA в думе.

Первый вариант подразумевает ограничить движение автотранспорта, установив на улицах Матиса и Стабу знак "Въезд запрещен".

По словам и.о. директора Департамента Эмила Якрина, главным плюсом этого варианта стало бы то, что улицу Кр.Барона больше не было бы удобно использовать тем водителям, которые предпочитали ее в качестве альтернативы улицам Бривибас и А.Чака.

Минус таких изменений - ограничения в локальных местах, то есть остальные участки дороги водители смогли бы использовать, как и раньше. 

Фото: LETA/LETA

Второй вариант - "самое радикальное решение", так как предусматривает знаками ограничить маневры практически на всех перекрестках улицы Кр.Барона. 

То есть, с помощью размещения дорожных знаков прямо смогут ехать только на отдельных перекрестках Кр.Барона, а на остальных - водителям придется свернуть. С таким решением обеспечиваются возможности попадания к любой собственности, в то же время улица становится неудобной для проезда через нее.

Минус этого сценария в том, что у водителей увеличится километраж в центре города и в то же время увеличится и поток машин на улицах, расположенных рядом. 

Фото: LETA/LETA

Третий вариант подразумевает установить дорожный знак "Въезд запрещен" в каждом квартале.

У этого сценария больше всего недостатков, так как этот знак подразумевает, что он не относится к тем, кто проживает или работает на конкретном участке. Поэтому это сложно контролировать и проверить, к тому же это воспрепятствовало бы возможности перемещаться по улице Кр.Барона, например, клиентам платных парковок. 

Фото: LETA/LETA

На данный момент ни один из вариантов не утвержден, продолжается оценка. В то же время планируется, что изменения организации движения на улице Кр.Барона могут вступить в силу уже в апреле, а не в мае, как сообщалось ранее.

Как уже сообщалось, в качестве эксперимента в Риге планируется ограничить движение по улице Кр.Барона, в связи с чем улица останется открытой лишь для общественного транспорта, велосипедистов и пешеходов. 

Подчеркивается, что это лишь эксперимент городского планирования, во время которого будет оцениваться реакция жителей на такой запрет. 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх