В Саласпилсе обрушилась строительная траншея, погиб человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

В понедельник, 25 февраля, во второй половине дня в Саласпилсе обрушилась строительная траншея, в результате чего погиб один человек. Еще один человек получил травмы. 

Представитель Госполиции Гита Гжибовска рассказала TVNET, что после обеда была получена информация о том, что в Саласпилсе, на улице Маскавас, при рытье траншеи обрушилась неукрепленная стена, в результате чего один рабочий погиб, а второй получил травмы.

В связи со случившимся начат уголовный процесс, выясняются обстоятельства происшествия. 

В Государственной трудовой инспекции отметили, что расследование может занять несколько месяцев, так как это случай с летальным исходом, и могут понадобиться различные экспертизы, сообщила LETA.

Со своей стороны представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Палкавниеце рассказала TVNET, что вызов в Саласпилс был получен в 15.50 -

сообщалось, что в обрушившейся траншее приблизительно на глубине четырёх метров находятся два человека.

Прибыв на место происшествия, спасатели констатировали, что случилось обрушение стен строительной траншеи, и двое человек частично засыпало. 

Спасатели раскопали обоих и передали медикам "скорой". Около 17.31 работа на месте ЧП была завершена. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх