СМИ: Ушаков и Америкс собрались в Европарламент (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие") и бывший вице-мэр столицы Андрис Америкс ("Честь служить Риге") будут баллотироваться на выборах в Европарламент (ЕП), ссылаясь на свои источники, в понедельник, 25 февраля, сообщило Латвийское телевидение. 

Ушаков и Америкс приняли такое решение в конце минувшей недели. Пока что не ясно, оба будут баллотироваться от списка "Согласия", или же будет общий список "Согласия" и "Честь служить Риге".

Ранее "Согласие" в качестве лидера списка на выборах в ЕП единогласно выбрало депутата Сейма Вячеслава Домбровского, который теперь, по всей видимости, баллотироваться не будет, сообщило LTV. 

Предполагается, что уже на этой неделе правление партии утвердит новый список кандидатов, чтобы на следующей неделе подать его в Центральную избирательную комиссию. 

Список кандидатов на выборы в ЕП необходимо подать с 6 по 21 марта, а сами выборы пройдут 25 мая. 

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх