Экс-министр после неудачного падения потерял память

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Килис
Роберт Килис Фото: Ieva Lūka/LETA

Социальный антрополог, профессор Рижской высшей школы экономики и бывший министр образования и науки Роберт Килис изданию Privātā Dzīve рассказал, что больше месяца назад был госпитализирован в тяжёлом состоянии в больницу, после того как потерял сознание и упал на лестницу.

Как Килис сообщил изданию, момент падения он не помнит - о произошедшем ему рассказали близкие. "Первые прогнозы врачей не были позитивными. Спал в реанимации и врачи беспрерывно следили за мной", рассказал Килис.

Также Килис рассказал, что он не помнит неделю из своей жизни: "Первые дни, которые провёл в больнице, я вроде общался с людьми, но в моей памяти ничего из этого не всплывает. Примерно неделю своей жизни я совсем не помню, хотя близкие утверждали, что я был плюс минус в сознании и полном уме". 

После неудачного падения Килис взял на работе неоплачиваемый отпуск и на данный момент восстанавливается в реабилитационном центре.

Однако он надеется, что к своему дню рождения (14 марта) вернётся домой. 

На вопрос, о том, кто является наибольшей поддержкой, он ответил: "Моя подруга и пока ещё моя законная жена. На данный момент мы на грани развода. Этот вопрос стоит несколько лет, и сейчас пришло время, когда младший ребёнок в том возрасте, когда можно принять такое решение своих родителей".

Уже несколько лет ходят слухи, что Килис начал отношения с министром здравоохранения Илзей Винькеле. Этого Килис не отрицает, однако подробнее не комментирует. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх