Шоумен Зеленский вышел в лидеры президентской гонки на Украине (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский Фото: Edijs Pālens/LETA

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский возглавил предвыборный рейтинг, передает «Украинская правда» со ссылкой на данные опроса Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований имени Яременко.

По имеющимся данным, за Зеленского готовы проголосовать 27,3% респондентов. На второй строчке оказалась экс-премьер Украины Юлия Тимошенко с 18,8%. За действующего главу государства Петра Порошенко планируют отдать голоса 18,2% опрошенных.

Также сообщается, что за лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко высказались 10,9% опрошенных. Остальные кандидаты набрали менее 10% голосов.

Как мы уже сообщали, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий наблюдателям от России принимать участие в выборах в стране.  

Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ингибьерг Сольрун Гисладоттир ранее заявила, что недопуск граждан России в миссию по наблюдению за выборами президента Украины беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств ОБСЕ.

Напомним, что 44 кандидата на пост президента Украины зарегистрировал ЦИК. Это абсолютный рекорд в истории страны - на 20 кандидатов больше, чем было в 2004 году. 

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх