В московской квартире обнаружена девочка-маугли (7)

Не умеет разговаривать, а в шею врос провод (видео)
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

Спасатели и полицейские спасли из квартиры в доме на Ленинградском шоссе в Москве ребенка, оставленного там одного. Об этом российским СМИ сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Известно, что в субботу по "02" позвонили жители дома на Ленинградском шоссе. Люди сообщили, что в одной из квартир беспрестанно плачет девочка, но к ней никто не подходит. Полицейские с помощью сотрудников МЧС вскрыли дверь. Увиденное шокировало даже их.

Ребенка — пятилетнюю девочку — доставили в реанимацию.  

У девочки, по предварительной информации, отсутствуют социальные навыки, есть признаки анорексии, также на шее найдено вросшее в кожу украшение (по другим источникам - провод - прим. ред.)

Источник в правоохранительных органах рассказал порталу lenta.ru, что ребенок не разговаривает, а только издает звуки, хотя его речевой аппарат в порядке. Девочка не умеет самостоятельно одеваться, умываться и ходить в туалет, хотя в пятилетнем возрасте дети по нормам должны уметь это. Вросшее украшение, по словам источника, является крестиком на веревочке, который оказался закрыт тонким слоем кожи.

У ребенка тяжелая форма истощения, девочку осматривает консилиум врачей, рассказал  источник в медицинских кругах. Сейчас определяется тактика лечения. На первом этапе потребуется не менее двух недель, так как сглажены даже навыки жевания и глотания.

По данным других СМИ, задержана мать ребенка: известно, что ей 47 лет, она работает финансовым консультантом и выглядит опрятно. Канал Mash отмечает, что ей могут назначить психическую экспертизу.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх