Спор разгневанных пассажиров: надо ли водителю маршрутки иметь мелочь для сдачи? (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

В конце недели в Риге произошёл спор между водителем микроавтобуса и двумя пассажирами. Конфликт не получилось разрешить мирным путём и на место происшествия поспешила полиция, сообщает передача Degpunktā.

После спора в интернете появилось видео, где видно как проходил разговор с сотрудниками правоохранительных органов.

Два пассажира зашли на улице Лачплеша и хотели отправиться в сторону Вецмилгрависа, но у них не было подготовлено точной суммы для оплаты билета. Цена за проезд у водителя составляет два евро, однако у мужчин в кошельках не было монет и они предложили расплатиться купюрой в 10 евро. У водителя не было сдачи, потому купить билет не было возможности. Это разгневало пассажиров. 

Разгневанные пассажиры начали спор, где подчеркнули, что нигде не указывается, что подготовка точной суммы обязательна, а в противном случае поездка не состоится.

Предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme объясняет, что подготовить точную сумму необходимо для того, чтобы не терять водитель не терял время на поиск сдачи. 

Предприятие не отрицает, что в рабочие дни и вечера по выходным, скорее всего, в общественном транспорте у водителя будет сдача. Всё зависит от потока пассажиров. 

Rīgas mikroautobusu satiksme также объясняет, что пассажирам не запрещено предлагать оплату банкнотами, однако, если у водителя в конкретный момент нет сдачи, тогда у него есть все права отказать в покупке билета и предложить пассажиру найти другой способ добраться до пункта назначения.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх