Как живет няня детей из королевской семьи? (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В семье принца Уильяма и Кейт Миддлтон подрастают трое детей. Справляться с ними герцогам Кембриджским помогает няня Мария Тереза Турион Боралло, получившая образование в одной из самых престижных школ для нянь в мире - в колледже Норленд. О том, как она живет и какими привилегиями обладает, мы рассказываем в этой статье. 

Нянечки, выполняющие свои обязанности в элитных семьях, как правило, получают образование в престижном колледже Норленд в городе Бат, который существует с 1892 года. Мария Тереза Боралло - не исключение. В этом колледже Мария получила навыки самообороны и борьбы с терроризмом, а также освоила безопасную езду (ведь именно ей иногда приходится развозить королевских детей).

Школа супернянь в Норленде

Обучение в престижном колледже для нянь дается нелегко, по статистике, всего 30% поступающих туда оканчивают его и работают с детьми. Колледж Норленд - единственная школа такого рода в Англии. Чтобы получить его диплом, надо отучиться четыре года, последний год проходит на практике у семьи.

Студенты получают два диплома одновременно - колледжа Норленд и университета Глостершира (по педагогике). Обучение в Норленде стоит 19 000 долларов в год.

Выпускницы после окончания колледжа получают в среднем шесть предложений по работе. Только при получении диплома этого учреждения выпускницы могут написать в своем резюме, что они "няни из колледжа Норленд", этот пункт в CV помогает найти работу.

Няня детей из королевской семьи
Няня детей из королевской семьи Фото: Reuters/AFP/Scanpix

Как Мария Тереза Боралло попала к герцогам Кембриджским?

В 2013 году, когда родился принц Джордж, Уильям и Кейт наняли бывшую служанку королевы Елизаветы, чтобы она помогала им с выгулом собак, стиркой белья и другими бытовыми проблемами.

Но в тот момент, когда они вернулись к своим королевским обязанностям, они приняли решение взять помощницу на полную ставку.

Сначала они временно наняли няню Джесси Вебб (72), которая присматривала за Уильямом в детстве. А затем обратились к услугам няни испанского происхождения Турион Боралло, 

у который на тот момент был уже большой опыт работы.

С тех пор няня постоянно живет в королевской семье и заботится о принцессе Шарлотте и принце Луи.

Многообразные обязанности няни

Няня должна не только присматривать за детьми из королевской семьи, но и уметь вкусно готовить. В ее обязанности входит не только готовка, но и способность уговорить маленьких принцесс и принцев есть здоровую пищу. Кроме того, няня должна быть уравновешенной персоной, способной справиться с капризами детей.

Няня должна обладать артистическими способностями, умея увлечь детей разными играми, она обязана выразительно читать вслух сказки, а умение петь - это дополнительный плюс.

Няня также занимается планированием и организацией детских вечеринок.

Няня Мария Тереза Турион Боралло
Няня Мария Тереза Турион Боралло Фото: Reuters/AFP/Scanpix

Каковы будни, привилегии и зарплата няни?

Мария Тереза живет с королевской семьей в Кенсингтонском дворце. Это означает, что, находясь в замке, она наслаждается всеми привилегиями роскошной жизни.

Директор Норландского колледжа рассказала, что опытные нянечки, живущие и работающие в Лондоне, могут получать более 100 000 долларов в год.

Королевские няни часто ездят вместе с семьями, в которых работают, в международные путешествия.

Неброская и с минимумом грима 

Мария Тереза не раз была замечена в особой униформе - бежевом платье. Как выяснилось, это форма, выдаваемая Норлендским колледжем своим выпускницам.

Во время учебы будущие няни должны ходить с убранными волосами, минимально пользоваться косметикой, допускается носить лишь пару сережек.

Униформа была создана, чтобы няни отличались от других домашних служащих. Но ее не обязательно носить за пределами колледжа.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх