Болезнь и личное. Почему Лайма Вайкуле не стала мировой поп-звездой (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле Фото: Пресс-фото

Латвийская певица Лайма Вайкуле еще во времена Советского Союза стремительно взлетела на вершину славы и в период "перестройки", когда зарубежные продюсеры стали проявлять интерес к музыкантам из СССР, была готова и достойна стать поп-звездой мирового масштаба. Почему же этого не произошло?

Семь месяцев Лайма провела в Америке, где профессионалы шоу-индустрии намеревались сделать из нее "советскую Мадонну". Это оказалось гораздо сложнее, чем можно было предположить изначально, призналась Вайкуле в разговоре с журналистом TVNET Янисом Жилде.

"Я верю в судьбу, - философски рассуждает знаменитость. - Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что ничего специально не делала для того, чтобы, оказаться в Америке.

В то время я давала концерты в Сочи - по три в день, и как-то утром мне позвонили из "Мелодии", что, мол, приехали американцы и надо лететь в Москву, чтобы записать две песни на английском".

Лаймой в Америке заинтересовались музыкальные продюсеры и звукозаписывающая компания MCA-GRP.

Видео: Лайма Вайкуле в США

Новое сотрудничество со звукозаписывающей компанией планировалось как серьезное и основательное. Договор на пять лет, записи альбомов... Естественно, для этого Вайкуле надо было остаться в Америке, выучить язык и со временем стать резидентом.

И вдруг шокирующее известие - у нее рак. Экстренная операция и все сопутствующие этому последствия...

Лайма признается, что после пережитого у нее произошла основательная переоценка жизненных ценностей. От амбициозного желания покорить Америку не осталось и следа.

От родных дома она тщательно скрывала правду о состоянии своего здоровья. Потом из-за занятости и напряженной работы в студии не смогла даже прилететь в Латвию к отцу, когда тот лежал на смертном одре.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Певица Лайма Вайкуле

"Это была главная причина того, что мне стало настолько все  безразлично, что я попросила, чтобы меня уволили", - признается Лайма.

Контракт, о котором мечтает каждая молодая исполнительница, был расторгнут. Мечта покорить Америку так и осталась мечтой.

И хотя в 90-х годах Вайкуле еще несколько раз бывала в США, ее приглашали петь в театре на Бродвее, большой успех в Японии имел ее альбом Tango, сотрудничество с компанией MCA-GRP было завершено.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Сценические костюмы Лаймы Вайкуле

"Если бы я как-то приспособилась, возможно, все бы продолжалось", - говорит поп-дива. 

Осталась бы Лайма в США, если бы не болезнь? "Думаю, я бы осталась в Америке. Все было бы иначе", - честно признается она.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Вечеринка Лаймы Вайкуле по случаю выхода ее диска "Легенды. Лайма Вайкуле"

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх