Дотянули... Возможно, придется разрабатывать новую реформу кассовых аппаратов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иева Яунземе
Иева Яунземе Фото: Evija Trifanova/LETA

Не исключено, что придется разрабатывать новую реформу кассовых аппаратов в случае, если выяснится, что нынешние требования устарели и не соответствуют реальной рыночной ситуации, сказала агентству ЛЕТА генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Иева Яунземе.

Заключение Госконтроля о реформе кассовых аппаратов, ее плюсах, минусах и проведении СГД должна проанализировать вместе с Министерством финансов, чтобы как можно скорее получить представление о плюсах этой реформы и дальнейших решениях, сказала Яунземе.

"Допускаю, что нужно просто установить разумный срок, когда должны быть введены кассовые аппараты определенной системы, потому что никакая реформа не может быть вечной. Однако нельзя исключать и возможность того, что придется разрабатывать новую реформу", - добавила гендиректор.

Как сообщалось, Госконтроль в ходе ревизии пришел к выворду, что в Латвии не созданы предпосылки для успешного завершения реформы кассовых аппаратов. Реформа кассовых аппаратов, длящаяся пять лет, не имеет развернутого плана действий, неясен также окончательный ее срок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх