Сотрудников ГПСС задержали, но их начальника увольнять не планируется (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начальник ГПСС Оскар Аболиньш
Начальник ГПСС Оскар Аболиньш Фото: Ieva Lūka/LETA

Министр внутренних дел Сандрис Гиргенс не видит оснований для замены начальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Оскара Аболиньша, сообщил советник Гиргенса Карлис Миксонс.

Министр сказал, что Бюро внутренней безопасности (БВБ) продолжает работу в связи с задержаниями сотрудников ГПСС, проводится также служебная проверка. Гиргенс считает, что начальник ГПСС отреагировал адекватно и более подробных объяснений требовать у него не будет.

Как сообщалось, БВБ задержало по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге четырех должностных лиц Рижского регионального управления ГПСС, в том числе командира взвода.

Задержанные занимались мошенничеством в учете рабочего времени, в результате получая зарплату за время, которое не работали. Преступление совершалось в течение длительного срока.

К двоим сотрудникам ГПСС применен статус подозреваемого с запретом выполнять должностные обязанности. Еще двое получили статус лиц, против которых начат уголовный процесс.

По другому делу БВБ в сентябре прошлого года задержало заместителя начальника ГПСС Интса Селиса, который присваивал горючее. Дело уже передано суду, а Селис уволен.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх