Россиянам не хватает средств на обувь. Но Кремль исследованию не верит (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Результаты опроса проведённого российским агентством статистики "Росстат" показало, что треть жителей России настолько бедна, что не может себе позволить две пары новой обуви в год на одного жителя, передаёт BBC.

Однако пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сомневается в правдивости результатов исследования. 

Согласно исследованию "Росстата", у 80% российских семей не хватает денег, чтобы просто обеспечить себя необходимым минимумом товаров. 

Песков попросил "Росстат" прокомментировать исследование, так как Кремлю сложно понять эти данные.

"Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры. Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных", - сказал Песков, комментируя данные исследования.

Все данные доступны на сайте "Росстата". Данное исследование агентство проводила два раза.

Данные были получены, опросив около 60 000 домохозяйств по всей территории России. 

Согласно результатам исследования, примерно 10% жителей России не могут позволить себе есть мясо или рыбу три раза в неделю.

В свою очередь 12,6% туалетов домохозяйств нужно делить с соседями или они вообще находятся вне дома. 

В это же время в 52,9% домохозяйствах возникают сложности в покрытии непредвиденных расходов, например, ремонт бытовой техники или медицинские расходы.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх