Олимпиада-2026 в Сигулде: правительство дало гарантии (7)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигулдская бобслейно-санная трасса
Сигулдская бобслейно-санная трасса Фото: Viesturs Lācis/IBSF

Сегодня, 9 апреля, Кабинет министров принял решение о предоставлении гарантий в связи с участием Латвии в организации зимних Олимпийских игр 2026 года вместе со Швецией.

Правительство одобрило отправку письма Международному олимпийскому комитету (МОК), в котором содержатся гарантии участия Латвии в организации игр 2026 года, в частности, проведения соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту на Сигулдской трассе.

Сотрудничество по организации соревнований было начато по инициативе Шведского олимпийского комитета в связи с намерением Стокгольма претендовать на проведение в 2026 году зимней Олимпиады.

Обследование Сигулдской бобслейно-санной трассы показало, что она может быть приведена в соответствие с требованиями к проведению соревнований такого уровня.

Решение о проведении зимней Олимпиады будет принято на сессии МОК, которая состоится 23-25 июня этого года.

В настоящее время осталось только два претендента на проведение Олимпийских игр 2026 года - кандидатура Стокгольма-Оре, которая предусматривает сотрудничество с Сигулдой, и кандидатура Милана-Кортины д'Ампеццо.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх