Рижская дума: аргументов МВД и Госполиции недостаточно для закрытия Деглавского моста (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эмил Якринс
Эмил Якринс Фото: Edijs Pālens/LETA

Высказанные Госполицией и министром внутренних дел Сандисом Гиргенсом опасения за безопасность Деглавского моста департамент сообщения Рижской думы не считает серьезным аргументом для его закрытия, заявил в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" и. о. директора департамента Эмилс Якринс.

В среду, 24 апреля, в течение нескольких часов представители самоуправления пытались убедить чиновников, что мост безопасен.

"Если бы была хоть малейшая вероятность, хоть полунамек эксперта, что мост не безопасен, мы бы первые его закрыли", - подчеркнул он.

В среду Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС), руководство Госполиции и ранее приглашенный департаментом сертифицированный эксперт из Рижского технического университета обследовали Деглавский мост и выслушали аргументы эксперта о его безопасности, рассказал Якринс.

"Возможно, его аргументы не были убедительными, так как сегодня утром мост закрыт для движения. Теперь мы ждем известий от Госполиции и ГБКС с предложениями, что делать дальше. Они могут нанять своих экспертов, хотя мы уверены, что мост абсолютно безопасен", - отметил он.

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня закрыто движение транспорта по Деглавскому мосту.

Утром на ближайших к закрытому Деглавскому мосту путепроводах и улицах образовались транспортные заторы, свидетельствует информация на сайте Balticmaps.eu.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх