Назван самый простой способ сжечь калории (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: depositphotos.com

Большинство тех, кто мечтает похудеть, задаются одним вопросом: как сжечь побольше калорий, но без особых усилий? Эксперты по фитнесу дали ответ на этот вопрос. 

По мнению Кейт Пфайфер, сертифицированного профессионального тренера, лучшим способом сжечь калории без особых усилий является ходьба. Но ходить нужно много и долго, пишет Joinfo.ua.

Как показывают исследования, если человек проходит 1,6 километра за 15 минут, то он в процессе сжигает около 105 калорий. 

Однако Пфайфер отмечает, что этого недостаточно. Вот 8 километров в день, или 10000 шагов, - другое дело. Так появится возможность сжечь около 3500 калорий в неделю, не считая другой нагрузки. А лучше всего ходить по пересеченной местности, подниматься вверх и использовать гантели или любые другие добавочные веса - тогда эффективность увеличится.

При этом нужно учитывать один момент: чем больший собственный вес приходится тащить - тем эффективнее сжигаются калории. 

Но сожженные 3500 калорий ничего не значат, если вы потребляете их больше, чем расходуете. Для любой программы похудения необходима строгая и сбалансированная диета.

Напоминаем, что при наличии большого избыточного веса или нарушений здоровья программу похудения необходимо обсудить с лечащим врачом. Он лучше разбирается в том, как работает организм на уровне биохимии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх