По Норильску бродит голодный белый медведь (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Белый медведь в Норильске.
Белый медведь в Норильске. Фото: twitter

Во вторник, 18 июня, в России в пригороде Норильска был замечен голодный белый медведь, который ушел за сотни километров от своей природной окружающей среды, сообщили местные власти. 

В соцсетях было опубликовано множество фотографий с заметно уставшим животным, которое скитается по улицам города в поисках пищи. 

"Он до сих пор слоняется вокруг завода под контролем полиции и аварийных служб", - рассказал агентству AFP представитель службы охраны окружающей среды Александр Коробкин. 

Впервые белый медведь был замечен вечером в воскресенье, 16 июня, в промышленном районе города, который расположен на северо-востоке от центра Норильска.

В среду, 19 июня, в Норильск приедут специалисты, которые оценят медведя и решат, какой будет его дальнейшая судьба. 

Белые медведи все чаще приходят в районы на севере России населенные людьми. На природную среду и доступ к пище медведей негативно повлияли изменения климата и развитие региона. Однако настолько далеко, до самого Норильска, медведи редко доходят. 

В феврале на российском архипелаге Новая Земля было объявлено чрезвычайное положение в связи с наплывом белых медведей в поселок Белушья Губа. Вблизи населенного пункта тогда остановились более 50 медведей.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх