Google призналась в подслушивании пользователей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Pixabay

Корпорация Google признала, что передает аудиозаписи, которые были сделаны программой голосового помощника Google Assistant. Об этом сообщает euronews.com. 

В сообщении на сайте компании говорится, что это необходимо для развития технологий распознавания человеческой речи. Представители Google утверждаеют, что аудиозаписи передаются в режиме инкогнито.

"Лингвисты анализируют и расшифровывают небольшое количество запросов, чтобы помочь нам лучше понять эти языки. Это чрезвычайно важный этап разработки технологий распознавания речи, это необходимо для создания таких продуктов, как Google Assistant", - сказал менеджер по производству Google Дэвид Монсис. 

О том, что пользователей Google Assistant подслушивают, сообщил бельгийский телеканал VRT.

Как отмечает euronews.com, среди аудиозаписей, доступ к которым получают сотни специалистов по всему миру, можно найти и личные разговоры, и семейные скандалы и рассказы о медицинских проблемах.

В Google подтвердили, что система "подслушивает" пользователей, даже когда они этого не хотят. Несмотря на это, представители компании, назвали защиту личных данных одним из своих приоритетов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх