Опубликовано видео из кабины пилотов самолета за мгновение до аварии в Микронезии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

На этой неделе было опубликовано впечатляющее видео - мгновения перед аварией в Микронезии. В авиакатастрофе погиб один пассажир, который не пристегнулся, все остальные выжили. Видео опубликовали следователи, которые пытаются выяснить, почему у самолета возникли проблемы.

На снятом на телефон видео видно, что пилот пытается приземлиться, тогда как системы предупреждения самолета сообщают, что аппарат находится слишком близко к земле.

"Мы слишком низко!", - восклицает один пилот. Через мгновение видео прерывается.

Самолет Boeing 737, принадлежащий национальной авиакомпании Папуа-Новой Гвинеи, направлялся в аэропорт Чука в Микронезии. Из-за плохой видимости пилоты были вынуждены положиться на приборы самолета и приземлились в воду в неполных полукилометрах от взлетной полосы.

Самолет авиакомпании Air Niugini разбился в сентябре прошлого года, в катастрофе погиб один человек.

Были спасены 34 пассажира и 12 членов экипажа. Погибшего пассажира удалось найти через три дня, следствие показало, что он не пристегнулся и погиб из-за травмы головы.

В опубликованном расследовании аварии самолета сказано, что пилоты не приняли во внимание предупреждение, что находятся слишком близко к земле. Имена пилотов не называются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх