Чакша вышла из Латвийской Зеленой партии

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анда Чакша
Анда Чакша Фото: Edijs Pālens/LETA

Депутат Сейма Анда Чакша вышла из состава Латвийской Зеленой партии (LZP), но пока продолжит работу во фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), сообщил агентству LETA председатель правления LZP Эдгар Таварс.

По его словам, Чакша вышла из LZP, но пока продолжит работу во фракции СЗК и исполнение обязанностей депутата Сейма.

В сообщении для СМИ Чакша благодарит LZP за совместную работу и за поддержку ее видения.

В свою очередь Таварс от имени LZP выразил благодарность Чакше, которая в сложной ситуации согласилась на управление Министерством здравоохранения и после этого - на участие в выборах в Сейм.

"Мы будем рады, если в будущем опять будем сотрудничать с Чакшей, которая является энергичным профессионалом медицинской отрасли. Мы рады продолжить сотрудничество во фракции СЗК в Сейме и желаем Анде успехов в новых профессиональных начинаниях", - заявил Таварс.

Чакша не предоставила агентству LETA более детальных комментариев по поводу своего выхода из партии, только еще раз поблагодарила LZP за совместно проделанную работу.

Таварс также не дал более детальных комментариев, подчеркнув, что между LZP и Чакшей сохраняются хорошие отношения.

Однако он добавил, что Чакша является профессионалом медицинской отрасли, а работа в оппозиции Сейма не дает ей возможности полноценно работать по профессии.

Он не стал отвечать на вопрос о том, планирует ли Чакша оставить также работу в Сейме.

Если Чакша решит оставить работу в 13-м Сейме, по данным Центральной избирательной комиссии, ее место могла бы занять депутат нескольких предыдущих созывов Сейма Айя Барча, которая на данный момент руководит Латвийской федерацией пенсионеров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх