/nginx/o/2019/11/16/12744390t1h4b84.jpg)
В Украине был задержан воевавший за террористическую организацию "Исламское государство" Цезарь Тохосашвили, известный под именем Аль-Бара Шишани, сообщила в пятницу Служба безопасности Украины (СБУ).
Как отмечает AFP, он был задержан совместно с МВД Грузии и ЦРУ.
В данный момент мужчина находится в изоляторе временного содержания.
Тохосашвили проживал в Украине по поддельным документам с 2018 года и общался в кругу сторонников ИГИЛ, также проживающих в Украине.
В Сирии Тохосашвили был известен как Аль-Бара Шишани, с 2013 года он был заместителем военного командира ИГИЛ. С 2012 года он воевал в районе Латакии, недалеко от границы с Турцией, в составе различных группировок, в которых находились выходцы из Грузии и Северного Кавказа, в частности, Ахадун Ахат.
СБУ отмечает, что он считался одним из "палачей" "Исламского государства".
В Украине Тохосашвили координировал деятельность подразделения "Исламского государства", занимающегося спецоперациями и слежкой.