К начальнику службы внутренней безопасности Центрального рынка применён статус свидетеля

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

К начальнику службы внутренней безопасности Rigas Centraltirgus Дановскому после процессуальных действий полиции на Центральном рынке в четверг и пятницу применен статус свидетеля. Об этом рассказал агентству LETA сам Дановский. 

Он подтвердил, что 21 ноября полиция производила процессуальные действия на территории рынка и в здании администрации, также прошли обыски по месту жительства отдельных работников.  

По словам Дановского, ему не ясно, по какому делу к нему применен статус свидетеля, но он надеется, что в ближайшее время ему это разъяснят. Он добавил, что в последние годы служба внутренней безопасности вместе с полицией провела большую работу, чтобы искоренить на рынке незаконную торговлю сигаретами и спиртом.

В этом году установлены новые видеокамеры и модернизирована вся система видеонаблюдения. 

"Мы как структура - служба внутренней безопасности - всегда были открыты для диалога и оказывали всю возможную помощь сотрудникам правоохранительных органов, чтобы искоренить на рынке незаконную торговлю акцизными товарами", -сказал Дановский и призвал не делать поспешных выводов, пока не будут установлены все обстоятельства дела и причина процессуальных действий.

Полиция пояснила, что в четверг управление криминальной полиции Рижского регионального управления Госполиции провело процессуальные действия в АО Rigas Centraltirgus, связанные с незаконным оборотом акцизных товаров. В общей сложности было произведено около 80 обысков и задержано несколько лиц. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх