СГД: пока рано говорить о достижении целей чековой лотереи

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Чек
Чек Фото: LETA

О достижении целей чековой лотереи говорить еще рано, как и о вкладе лотереи в бюджет, заявила представитель Службы госдоходов (СГД) Анжелика Лауска во вторник на заседании комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.

Она сообщила депутатам, что до понедельника, 25 ноября, на ноябрьский розыгрыш был подан 871 741 чек, а в общей сложности в этом году для участия в лотерее было зарегистрировано 6,178 млн чеков.

"СГД собирает и изучает информацию, обобщение статистики займет примерно 12 месяцев. Большие контрольные мероприятия, основанные на полученной в ходе чековой лотереи информации, еще не реализованы, они будут проводиться после обобщения информации", - пояснила Лауска.

Депутаты комиссии интересовались тем, каков бюджет лотереи.

По словам Лауски, в следующем году он составит 650 000 евро.

В том числе 81 144 евро будут потрачены на реализацию чековой лотереи, 50 тыс. евро - на разработку мобильного приложения, 395 000 евро - на лотерейный призовой фонд, 83 000 евро - на рекламу лотереи, а 30 000 евро - на оглашение результатов лотереи на телевидении.

На вопрос о том, какой вклад лотерея внесет в бюджет, Лауска ответила, что до настоящего времени было проведено только девять тематических проверок, провести которые нужно было незамедлительно, поскольку были открыты "действительно выдающиеся случаи".

Большее количество тематических проверок будет проведено в следующем году, после обобщения и изучения информации в течение 12 месяцев, добавила Лауска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх