"Это часть Рождества": в Латвии перед праздниками чаще отправляют открытки

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ivars Soikāns/LETA

В последние годы стали расти объемы отправленных в рождественский период писем, рассказал в интервью агентству LETA председатель правления ГАО Latvijas pasts Марцис Вилцанс.

Обычных писем латвийцы уже посылают не очень много, их объемы с каждым годом уменьшаются.

"Рост заметен только в рождественский период, и это дает надежду, что люди вновь осознают важность не только виртуальных, но и физически отправленных поздравлений", - сказал Вилцанс.

Он рассказал, что на Рождество количество почтовых отправлений возрастает в несколько раз. В это время увеличивается количество покупок в интернете, так как люди заказывают товары для подарков.

"Если говорить именно о поздравительных открытках, то их объем в предпраздничный период тоже увеличивается. И это очень хороший знак - люди готовы сами что-то написать, подумать, выбрать открытку. Это часть Рождества. Мы сами создаем ощущение праздника, и это один из способов", - сказал руководитель Latvijas pasts.

Наибольший объем отправлений приходится на неделю перед Рождеством.

Оборот ГАО Latvijas pasts в прошлом году составил 89,111 млн евро, что на 17,9% больше 2017 года, а прибыль почты выросла на 18,7% до 2,011 млн евро. Latvijas pasts является государственным предприятием.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх