Леру Кудрявцеву прооперировали из-за разрыва грудного импланта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева Фото: скриншот

Популярная российская телеведущая Лера Кудрявцева разместила на своей Instagram-странице тревожное сообщение о пережитой операции по удалению грудных имплантов. 

Публикацию Лера сделала сразу после того, как отошла от наркоза. Она до конца не уверена в своем откровении, но хочет уберечь девушек от установки имплантов.

48-летняя Лера Кудрявцева увеличила грудь 15 лет назад в Санкт-Петербурге.

(Орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены.)

"Я поставила импланты в грудь фирмы "МакГан". На сертификате было чёрным по белому написано - пожизненная гарантия, а доктор говорил - можно танком давить",

- вспоминает Лера. 

И отмечает, что тогда не было никакой информации, а женщины были словно подопытные кролики. 

Кудрявцева старалась проверяться каждый год. На этот раз ее отправили на УЗИ, а потом - на МРТ с контрастом. Оказалось, что левый имплант порван.

"Протекает лет 5-6 куда только можно было затечь. В срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и иссечения силикона из тканей.

Очень агрессивная операция, очень", - призналась Лера. 

Телезвезда указала, что этот пост для девушек. У нее есть много полезной информации "о болезни грудных имплантов", которой она еще поделится.  

"Я очень надеюсь, вы примите и такую. Будьте здоровы", - написала в завершение Кудрявцева. 

Напомним, на сегодняшний день позиция агентства FDA (по управлению за лекарствами и питанием) такова: импланты в целом безопасны, но с их применением связаны определённые риски;

прежде чем решиться на операцию, важно понимать, что она вряд ли даст пожизненный результат, знать о составе протеза и его качестве, осознавать вероятность осложнений.

Врач, специалист по клиническим исследованиям и медицинский переводчик Ольга Лукинская отмечает, что если обратить внимание на публикации FDA и  ISAPS (Международное общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов), станет понятно, что точных доказательств того, что имеется связь с такими реакциями иммунной системы, как хроническая усталость, когнитивные нарушения, боль в суставах и мышцах, нет. Тем не менее медики советуют учитывать, что теоретически возможен разрыв импланта, дефект на уровне заводского брака, но это редкость, и в любом случае с аутоиммунными процессами такие случаи не связаны.

View this post on Instagram

1. Наркоз ещё не отошёл , возможно завтра пожалею о своём откровении , но если мой пост убережёт хоть несколько девушек от установки имплантов , значит все не зря . 2. 15 лет назад в Санкт - Петербурге я поставила импланты в грудь фирмы МакГан . На сертификате было чёрным по белому написано - пожизненная гарантия , а доктор говорил - можно танком давить 3. Тогда не было никакой информации и мы ещё были подопытные кролики ? 4. Каждый год прохожу чек - ап . Отправили на Узи , потом на МРТ с констрастом . Вердикт ! Левый имплант порван , протекает лет 5-6 куда только можно было затечь :((( в срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и иссечения силикона из тканей . Очень агрессивная операция , очень ?Девочки - этот пост для вас , у меня есть много информации . Вам решать , но вдруг кто то услышит . Подробнее напишу на днях и расскажу вам о « болезни грудных имплантов « Ну а меня я очень надеюсь вы примите и такую ?Будьте здоровы ?

A post shared by KUDRYAVTSEVA LERA (@leratv) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх