Илон Маск рассказал, какие особенности он ищет в новых сотрудниках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Владелец Tesla Илон Маск.
Владелец Tesla Илон Маск. Фото: Reuters/ScanPix

Чтобы работать у Илона Маска, возможно, не нужно ни среднее, ни высшее образование, пишет портал Business Insider. Всемирно известный предприниматель рассказал, какие особенности он ищет в новых сотрудниках.

Илон Маск подтвердил, что по-прежнему среди обязательных требований к кандидатам на работу нет среднего или высшего образования.

"Если кто-то закончил хороший университет, это может свидетельствовать о том, что в будущем он может сделать значительные вещи, но в этом случае это не так важно", - рассказал Маск.

"У таких людей как Билл Гейтс, Стив Джобс и Ларри Эллисона не было высшего образования, но если бы у вас была возможность взять их на  работу, конечно это было бы хорошей идеей!"

Вместо того, чтобы смотреть на документы о высшем образовании, предприниматель куда больше ищет в потенциальных сотрудниках приметы выдающихся возможностей. Если у кого-то в опыте есть выдающееся достижение, то, скорее всего, так продолжится и в будущем, рассказал Маск.

Каждый раз на интервью с потенциальным сотрудником Маск задает один особый вопрос. Он просит, чтобы новый сотрудник рассказал, как он решил свои крупнейшие в жизни проблемы.

Чтобы избежать того, что кто-то присваивает дела других, он требует очень детальных ответов о рассказанной потенциальным сотрудником проблеме, на которые так просто ответить нельзя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх