Информационный телефон Rīgas satiksme станет платным (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

С 1 января при звонках на информационный номер телефона предприятия Rīgas satiksme будет применяться стандартный платный тариф, который зависит от оператора конкретного номера, сообщает агентство LETA.

В связи с этим, изменится и сам информационный номер - с февраля он будет 20361862. В дальнейшем номер будет доступен и для гостей города, приезжающих в Ригу из других стран. Номер телефона, как и ранее, будет работать круглосуточно.

До февраля с предприятием еще возможно связаться по бесплатному телефону 80001919.

На предприятии считают, что, принимая во внимание тот факт, что уже сейчас большинство операторов предлагают тарифные планы с безлимитным количеством звонков, звонок на информационный номер 20361862 большей части клиентов Rīgas satiksme дополнительных расходов не создаст.

По словам представителей Rīgas satiksme, изменения запланированы, чтобы сделать эффективнее расходы предприятия и сэкономить финансовые средства.

На предприятии отмечают, что примерно в 95% случаев клиенты задают по информационному телефону вопросы о маршрутах общественного транспорта, а также времени прихода и отправления на остановках. "Однако уже сейчас такую информацию можно получить как на табличках на остановках, так и на сайте предприятия и в соцсетях", - заявили представители Rīgas satiksme.

Чтобы проинформировать клиентов об изменениях, с 15 января во время звонков на номер 80001919 будет звучать голосовое сообщение с информацией о новом номере телефона. Кроме того, информация демонстрируется на мониторах в общественном транспорте, а также на табличках на остановке.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх