Валмиера: за угрозы взорвать автосервис и поджечь дом был задержан мужчина

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ceļu policijas auto. Ilustratīvs attēls.
Ceļu policijas auto. Ilustratīvs attēls. Фото: Edijs Pālens/LETA

Госполиция задержала мужчину, который грозился взорвать помещения автосервиса, а также поджечь жилой дом в Валмиере. Об этом сообщает представитель Госполиции Зане Васкане. 

Она рассказала, что вечером 13 января полиция получила вызов от лица, которое грозилось в ночь на 14 января взорвать помещения автосервиса, а также поджечь жилой дом в Валмиере. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Проверив помещение, информация о рисках безопасности не подтвердилась ни в одном из случаев. 

Полиция оперативно выяснила и задержала подозреваемого мужчину 1970 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. К мужчине была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. 

Васкане подчеркнула, что, получив информацию о возможных угрозах безопасности, полиция такие ситуации всегда воспринимает серьёзно и тщательно проверяет. Любому, кто хочет так пошутить, нужно понимать, что у этого могут быть очень серьёзные последствия и за это грозит уголовная ответственность. 

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. За данное преступление может грозить лишение свободы сроком до года, принудительные работы или денежный штраф. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх