Коронавирус не подтвердился: в Риме выпустили пассажиров лайнера

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

​В четверг вечером, 30 января, пассажирам круизного лайнера Costa Crociere, прибывшего в порт Рима Чивитавеккья, разрешили покинуть судно. Напомним, на некоторое время пассажиры были блокированы на лайнере ввиду подозрений на коронавирус у супружеской пары из Китая, находившейся на борту.

Институт инфекционных заболеваний Италии исследовал образцы, взятые у китаянки, жаловавшейся на повышение температуры и затрудненное дыхание. В них не было обнаружено следов присутствия коронавируса, сообщило Министерство здравоохранения страны. 

Пока шла проверка, более 6000 туристов провели в заточении около 12 часов. На время проверки супружеская пара была изолирована от других пассажиров лайнера. 

Сообщается, что около 1400 пассажиров, которые должны были покинуть корабль в Чивитавеккья, в четверг вечером начали высадку.

Предположительно, в порту Чивитавеккья на борт поднимутся около 1000 новых пассажиров, и лайнер в пятницу продолжит свой путь.

  • На утро 31 января от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, в Китае умерли 213 человек, пишет "Медуза" со ссылкой на телеканал CGTN.
  • В Китае коронавирус обнаружили у 9692 человек, в других 18 странах - еще как минимум у 98 человек. 
  • От вирусной инфекции выздоровел 171 человек.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх