Жители объединили силы, чтобы отремонтировать квартиру пенсионера в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Filips Solovjovs

Пожилой мужчина по имени Янис уже почти 40 лет живет в квартире на улице Лапу в Риге, и за это время здесь ни разу не было ремонта. Сейчас пенсионера ждет настоящее чудо - благодаря соседям началась кампания для ремонта его квартиры, сообщает программа 4. studija на телеканале LTV.

Янис - человек с особыми потребностями, у него случаются эпилептические приступы из-за травмы головы. Квартиру ему выделило самоуправление, но условия в ней - незавидные.

Однажды он попросил своих соседей помочь ему, и перед глазами соседки Элизабете и ее мужа Филиппа открылась неприглядная картина.

"Все сломано, вонь ужасная", - вспоминает Филипп. Все эти годы в квартире Яниса не было теплой воды, плитой было невозможно пользоваться, а штукатурка на стенах разрушилась.

Соседи выступили с идеей помочь Янису отремонтировать его квартиру. Они написали об этом в социальных сетях. Пост получил высокий отклик: люди пожертвовали деньги, материалы, а также приняли участие в ремонтных работах, чтобы пенсионер мог жить в достойных условиях.

На данный момент ремонтные работы идут полным ходом. Сам Янис глубоко тронут и благодарен всем помощникам. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх