Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Пограничники нашли в Даугаве затопленный контейнер с контрабандными сигаретами

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: VID / LETA

Рядом с границей Беларуси латвийские пограничники обнаружили утопленный в Даугаве контейнер с контрабандными сигаретами, сообщает агентство LETA.

Как сообщает Государственная погранохрана, во время патрулирования на моторной лодке в Пиедруйской волости, в десяти метрах от берега сотрудники ведомства обнаружили затопленный при помощи груза контейнер. Его открыли и обнаружили 37 600 сигарет с белорусскими акцизными марками. 

По факту обнаружения контрабанды заведено уголовное дело. 

Ранее RUS.TVNET сообщал, что в прошлом году удельный вес нелегальных сигарет на рынке Латвии упал до исторически самого низкого уровня после 2010 года - в четвертом квартале их доля составляла всего 16,8%. СГД указывает, что такое уменьшение произошло благодаря мерам контроля на государственной сухопутной границе, в портах и аэропорту.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх