Результаты тестов на Covid-19 будут доступны на портале э-здоровья

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Логотип "э-здравоохранение"
Логотип "э-здравоохранение" Фото: Ekrānšāviņš/LETA

В дальнейшем информацию об отрицательных результатах анализов на Covid-19 люди будут получать на портале э-здоровья, сообщила руководитель Национальной службы здравоохранения (NVD) Синтия Гулбе.

Такой порядок введен, чтобы разгрузить человеческие ресурсы, потому что ранее в случае любого результата каждый сдавший анализ получал индивидуальный звонок. Если анализ на Covid-19 оказался положительным, будет действовать прежний порядок, то есть людям будет звонить специалист Центра профилактики и контроля заболеваний.

Чтобы получить информацию о результатах анализа, нужно зайти на сайт www.eveseliba.gov.lv, выбрать кнопку "Pieslegties" ("подключиться") и "Iedzivotajs" ("житель"). Далее следует авторизироваться через интернет-банк или электронную почту. Результат анализа можно увидеть в разделе "Pastkastite" ("почтовый ящик").

В случае, если у людей нет возможности подключиться к порталу э-здоровья, для получения информации о результатах анализов можно звонить на бесплатный телефон НСЗ 80001234 - с понедельника по четверг с 8.30 до 17.00, по пятницам с 8.30 до 15 часов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх